TEAM

Giuseppe Tubertini

Direttore
Responsabile Progettazioni di Sistema

Giuseppe Tubertini

Direttore
Responsabile Progettazioni di Sistema

 
tubertini.g@confcooperative.it

Lanfranco Massari

Vice Direttore
Responsabile Rapporti Istituzionali e Relazioni Esterne

Lanfranco Massari

Vice Direttore
Responsabile Rapporti Istituzionali e Relazioni Esterne

 
massari.l@confcooperative.it

Chiara Ragazzi

Responsabile Servizi Fiscali e Societari

Chiara Ragazzi

Responsabile Servizi Fiscali e Societari

 
ragazzi.c@confcooperative.it

Enrico Pinamonti

Servizio Legale Societario

Enrico Pinamonti

Servizio Legale Societario

 
pinamonti.e@confcooperative.it

Matteo Manzoni

Responsabile :
Relazioni industriali
Ufficio Promozione Cooperativa

Matteo Manzoni

Responsabile :
Relazioni industriali
Ufficio Promozione Cooperativa

 
manzoni.m@confcooperative.it

Maurizio Calzolari

Responsabile :
Servizio Revisione
Servizi Gestionali per le Imprese

Maurizio Calzolari

Responsabile :
Servizio Revisione
Servizi Gestionali per le Imprese

 
calzolari.m@confcooperative.it

Oreste De Pietro

Responsabile Ufficio Soci Cooperatori

Oreste De Pietro

Responsabile Ufficio Soci Cooperatori

 
depietro.o@confcooperative.it